Biologia Molecular
      & Genética

 

 

acesso estrutura disciplinas docentes informacoes contactos links

 

Corpo Docente

 


Rita Zilhão
(coordenação de licenciatura)

sala C2.4.24
email: rmzilhao@fc.ul.pt



 


 Manuel Gomes

 (coordenação de licenciatura)
 
sala C2.4.50
email: mcgomes@fc.ul.pt




Francisco Dionísio


sala 2.4.16
email: dionisio@fc.ul.pt




 



Filomena Caeiro
(responsável de laboratório de genética)

sala C2.4.25
email: fcaeiro@fc.ul.pt




Rui Gomes


sala 2.4.25
email: ragomes@fc.ul.pt



 


Raquel Sá Leão


sala 2.4.24
email: rsaleao@fc.ul.pt




Pedro Silva

sala C2.4.50
email: pedro.silva@fc.ul.pt
web: http://webpages.fc.ul.pt/~pjns


 


Rita Fior


email: rita.fior@neuro.fchampalimaud.org



Jorge Marques Silva

sala
email: jmlsilva@fc.ul.pt




 


António Amorim

sala C2.4.24
email: aamorim@dlinml.mj.pt




Margarida Telhada


sala C8.1.76
email: mmbt@fc.ul.pt




 


Margarida Ramos


sala C2.5.
email: mmramos@fc.ul.pt



 



Carolino Monteiro





 



Pedro Fevereiro
psalema@itqb.unl.pt



 

 Outros docentes DBV envolvidos no ramo e mestrado em BMG:


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



 

 

 

 

 

 

Primeira página                           Topo